Научный город Пхёнсон стал раем по распространению товаров

09 июля 2007 г.
Автор: Ян Джун А

Пхёнсон (), город, расположенный в провинции Пхёнан-Намдо (), недавно считавшийся научным городом, преобразовался в распределительный центр.
В конце 1960-х годов власти Северной Кореи основали Пхёнсон (), как территорию для научных исследований с населением в 300000 человек.
В Пхёнсоне () имеются 25 научных исследовательских центров, начиная с центра природы и заканчивая Пхёнсонским Научным Университетом и учебным центром для учёных и инженеров. Пхёнсон () расположен у дальних границ Пхеньяна, рядом с районами Сунан, Самсок и Йонсон.
Пак Чхан Джу (псевдоним), северокорейский торговец, находящийся с деловым визитом в Даньдуне, Китай посвятил в перемены, произошедшие в Пхёнсоне () в ходе телефонного разговора с репортёром.
Пак сейчас является работником Мёнджинской Торговой Компании и импортирует товары, необходимые для повседневной жизни в Северной Корее.
Пак сказал: "Все товары, ввозимые из Китая, проходят через Синыйджу () и большей частью через Пхёнсон () распространяются в другие регионы для продажи. Эти области включают в себя такие восточные регионы как Хамхын () и Вонсан (). Конечно, торговцы из Саривона (), Хеджу () и Нампхо () в южных провинциях также приезжают в Пхёнсон () за товарами".
Относительно Пхёнсона (), который преобразовался в цент распределения импорта, Пак сказал: "Цена поставки удваивается, если товары из Китая проходят через Синыйджу () и прямо доставляются в восточные и южные регионы. Однако остановка в Пхёнсоне () даёт прибыль во времени и цене".
Далее он сказал: "Пхёнсон () близок как к восточным регионам, так и к южным. Эта территория всё больше становится местом для оптовиков - посредников, где растёт количество складов".
Пак отметил: "Мы располагаемся рядом с Пхеньяном, где живет много народу. Также, много жителей Пхеньяна, где уровень жизни выше, чем в других регионах, приезжают и покупают товары".
"Из Пхеньяна в Пхёнсон () можно добраться всего лишь за час на машине или поезде. Торговцы и граждане должны получить разрешение на вход в Пхеньян, но любой гражданин Северной Кореи может легко попасть в Пхёнсон () с обычным удостоверением личности. Сейчас вы можете отправиться в любой специальный район (за исключением Пхеньяна и приграничных областей) если у вас есть удостоверение личности", - поведал он.
Также Пак сказал: "Появляется всё больше и больше людей, которые хотят жить в Пхёнсоне () из-за благоприятной торговли, - и проинформировал. - Всё это произошло после того, как Пхёнсон () стал центром оптовой торговли. Всего лишь несколько лет назад не составляло труда переселиться в Пхёнсон (), но теперь вам надо заплатить тысячи долларов Пхёнсонскому Агентству Охраны Правопорядка (полиции), чтобы поселиться в этом месте.
С тех пор как Пхёнсон () превратился в рай распределения всё больше и больше дальнобойных автобусов функционирует, соединяя сельские районы с городом Пхёнсоном (). Ким Джон Хун (псевдоним), житель Синыйджу (), который приехал в Даньдун, чтобы навестить своих родственников, сказал: "Люди, у которых есть деньги, нанимают подержанные автобусы, изготовленные в Китае, и регистрируют их в службе дорожного движения, после чего занимаются оказанием услуг по перевозке, отдавая часть прибыли государству. Дорога из Синыйджу () в Танчхон (), провинция Хамгён-Намдо () занимает 3 дня. За три дня я добираюсь до Пхёнсона (), затем из Пхёнсона () в Вонсан () и затем из Вонсана () в Танчхон ()".
Сейчас из Пхёнсона ходят прямые автобусы в Синыйджу, Вонсан (), Саривон (), Нампхо () и Хеджу ().

Назад

Рейтинг@Mail.ru